Телефон:
(814-31) 4-36-02
Адрес:
г. Сегежа, ул. Ленина, д. 10а

Семинар-совещание (от 07.04.16г.)

ПРОТОКОЛ № 3

 

Семинар-совещание по теме: «Организация работы образовательного учреждения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а так же с несовершеннолетними находящимися в социально-опасном положении»

 

 

 

Дата проведения: 07 апреля 2016 года

 11.30 – 12.30

 

Целевая  аудитория: представители образовательных учреждений Сегежского муниципального района  (26 чел., список прилагается)

 

Вопросы для рассмотрения:

 

1.      Анализ работы образовательных учреждений Сегежского муниципального района по предоставлению информации в единый банк данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении (Махмутова С.О. – начальник управления образования).

 

По первому вопросу слушали Махмутову С.О., которая проинформировала о том, что в соответствии с Постановлением администрации Сегежского муниципального района от 10.02.2016 года № 86 единый банк данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социальном опасном положении передан в МКОУ «ЦРО г. Сегежи».

     Махмутова С.О., обратила внимание на необходимость активизации работы по данному вопросу, об обязательном соблюдении сроков подачи информации, в соответствии с Положением о едином банке данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, муниципального образования «Сегежский муниципальный район», утвержденного, Постановлением администрации Сегежского муниципального района от 20.05.2014 года № 680 (Положение прилагается).

     Особенное внимание обратила на своевременное предоставление информации в соответствии с подпунктом 3 пункта 16  Положения  о едином банке данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, муниципального образования «Сегежский муниципальный район» (ежеквартально не позднее 5 числа, следующего за отчетным периодом) в МКОУ «ЦРО г. Сегежи».

Срок предоставления информации за первый квартал текущего года переносится до 01 мая 2016 года.

 

Решили: информацию принять к сведению для использования в работе.

 

            В ходе обсуждения работы  образовательных учреждений по профилактике среди несовершеннолетних и семьях находящихся в социально опасном положении участниками совещания были высказаны предложения:

1.      Включить в план работы МКОУ «ЦРО» семинары-совещания для социальных педагогов и психологов по работе с данной категорией детей (срок проведения - октябрь 2016, декабрь 2016).

2.      Управлению образования подготовить перечень телефонов организаций, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и направить в образовательные организации Сегежского муниципального района.

Руководителям образовательных организаций разместить и обновить сведения на информационных стендах.